Добрый вечер, подскажите пожалуйста должна ли УК обеспечить все жильцов Мкд ключами от подвальных помещений?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Формально это должны решить сами собственники. По правилам Жилищного Кодекса РФ вопросы распоряжения общей собственностью, к которой относятся и подвальные помещения в МКД (если они не принадлежат кому-то отдельно), решаются общим собранием собственников помещений в МКД. Управляющая компания не распоряжается общим имуществом собственников, а лишь управляет им в соответствии с условиями договора на управление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!