Парня посадили, мы подали в загс заявление, не успели расписаться, как мне попасть к нему в СИЗО, что для этого надо и пустят меня вообще?

, Олеся, снт. Волга
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно написать заявление на имя начальника СИЗО о размещении зарегистрировать брак по согласованию с ЗАГСом. Нужно обратиться на имя начальника СИЗО и руководителя ЗАГС провести согласование.

Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии, в помещении СИЗО, определенном начальником СИЗО либо лицом, его замещающим, по согласованию с руководителем органа загса.

Олеся
Клиент, снт. Волга
Никаких больше документов не нужно кроме паспорта? А через сколько могут разрешить мне его увидеть?

Паспорт и копии документов о подаче заявления в ЗАГС.

При государственной регистрации заключения брака всем присутствующим лицам, кроме представителя органа загса и арестованного, необходимо иметь письменное разрешение на свидание, выданное лицом или органом, в производстве которого находится уголовное дело.

После регистрации брака с осужденным отбывающим наказание, предоставляется длительное свидание с супругом (супругой) в установленном порядке, т. е. исходя из норм положенности. Согласно УИК РФ Статья 89.