Подмена предмета жалобы - нарушение прокуратуры?

Предметом жалобы в прокуратуру являлось получение формальных ответов (отписок) от федерального учреждения, в том числе отсутствие оценки мотивированного довода о вине и ответственности ФУ за неполучение инвалидом ТСР, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации инвалида. Как следует из Определения зам.прокурора, предметом их проверки являлась проверка наличия/отсутствия двух ответов ФУ на два обращения в ФУ. Фактическое наличие ответов явилось основанием для отказа в возбуждении дело об АП. Подмена предмета жалобы - нарушение прокуратуры? Районный суд оставил определение без изменения.

, Вера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вера!

Вам следует обжаловать решения прокуратуры в вышестоящие органы прокуратуры. То есть в региональную. Запишитесь на личный прием к прокурору региона. Покажите ответы и поясните, с чем не согласны.

Прокуратура и суд в районе — это одни и те же лица, которые знают друг друга.

Поэтому в суд с жалобами идти стоит в последнюю очередь.

Жалуйтесь вплоть до генпрокурора, пока не будет дан нормальный ответ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.