8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть такое нововведение в УК РФ, или это произвол со стороны полиции?

Здравствуйте. Моя девушка совершила преступление, украла из магазина товар. У меня такой вопрос к вам.

Может ли ст. 158 быть переквалифицирована в ст. 161 ч. 1. УК РФ, если в момент совершения преступления за её действиями в камеру видеонаблюдения наблюдал охранник магазина. Т.е. есть такое нововведение в УК РФ, или это произвол со стороны полиции?

Если можно в смс ответ. Спасибо!

, Максим Лукьяненко, г. Белгород
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Максим здравствуйте. 

Никакого нововведения здесь нет. И при определенных обстоятельствах действительно действия лица совершавшего хищение тайно могут быть переквалифицированы на грабеж. Эта устававшаяся и давняя практика. О законности такой переквалификации в вашем случае можно судить только изучив обстоятельства дела, что выходит за рамки бесплатной консультации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.  

2
0
2
0
Максим Лукьяненко
Максим Лукьяненко
Клиент, г. Белгород
Константин, суть вопроса в том, что-Может ли ст. 158 (кража, тайное хищение), быть переквалифицирована в ст. 161(грабёж). Если в момент совершения преступления, т.е кражи в магазине, в камеру видеонаблюдения за вашими действиями наблюдает охранник магазина? Спасибо.

не может. Но думаю, что вам как то неправильно все объяснили . 

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Открытое хищение, это когда охранник пытался вас остановить, а вы пытались уйти. Во всех остальных, это тайное хищение, квалифицируется по ст. 158. Видео, это только вещественное доказательство, не более. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2022