Здравствуйте, можно ли не являтьсяьна суд по административному правонарушению, если написал заявление о рассмотрении в свое отсутствие и тд?

, Егор, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да можете, наличие уважительных причин при этом значения не имеет. Достаточно простого нежелания лично присутствовать в судебном разбирательстве. Составить ходатайство недостаточно, необходимо ещё и вовремя представить документ в суд. Делать это нужно туда, где находится и рассматривается иск, иначе судебное заседание будет перенесено.

Но также Вы должны осознавать, что в связи с неявкой, осуществить полноценную защиту свой позиции не получится, в связи с чем могут наступить негативные последствия в виде принятия судом решения не в Вашу пользу.

Егор
Клиент, г. Москва
Извините, то есть обязательно физическую копию ходатайства уносить в суд? По телефону в самом суде сказали, что необходимо написать заявление и отправить на почту, что я и сделал, а вот про то, чтобы это заявление унести в суд не упоминали.

Направление по почте достаточно