Возможно ли вернуть свадебное платье, если оно не подходит?

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Возможно, если соблюдены условия, предусмотренные ст. 25 Закона о защите право потребителей:

1.  товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

2.  товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания;

3. не возможен обмен, так как аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).