Как нам оформить равные права обоих на деньги получаеммые с этого бизнеса в разных ситуациях: смерти одного из нас, если решим разойтись, но бизнес оставить и т.д.?

Добрый день. Я и мой молодой человек не состоим в браке. В феврале было открыто ИП моим молодым человеком и мы начали общий бизнес. Как нам оформить равные права обоих на деньги получаеммые с этого бизнеса в разных ситуациях: смерти одного из нас, если решим разойтись, но бизнес оставить и т.д.?

, Ангелина, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

 никак.

Либо Вам обоим регистрироваться как ИП и создавать простое товарищество, либо создавать ООО и лучше не с равными долями, потому что при равных долях в случае спора не сможете принять никакого решения, не будет ни у одного перевеса голосов.

Ну или регистрировать брак и можно заключить брачный договор, который частично решит Ваши проблемы (например, на случай смерти нельзя ничего прописать, это только в завещании)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).