Подскажите, пожалуйста как быть, если они подадут в суд, на чьей стороне окажется правда?

По ссылке описания таблеток орсофит перешла, прочитала. Жмите на скидку или подарок, нажала мне выпала бесплатная упаковка. Оставила заявку, мне перезвонил менеджер , расхвалил таблетки. Затем сказал стоить будут 4900, курьер доставит бесплатно, якобы скидка составила 90%. Я согласилась. Устно он мне сказал, давайте заключим договор устный о том, что вы их выкупите, я сказала да. На этом мы попрощались. Потом я решила, что для "бесплатной " упаковки сумма 4900 много. Почитала про них отзывы они не все положительные. А затем нашла таблетки на Wildberies за 1144 рубля. Затем мне перезвонила менеджер с орсофит и сказала, что заказ будет доставлен позже, на что я сказала сделайте отмену заказа, я их выкупать не буду и к тому времени меня не будет в городе выкупить я их не смогу. Мне она ответила не возможно отменить заказ. Я сказала как так, мне они уже не нужны и я не стану их выкупать. Она мне сказала, что подадут на меня в суд, что я дала устное согласие что их выкуплю. На что я ответила, что в суде устное согласие не будет иметь ничего и что я имею право отказаться. Подскажите, пожалуйста как быть, если они подадут в суд, на чьей стороне окажется правда?

, Анна, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте, Анна.

Продажа товаров дистанционным способом регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, после передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.