Моему мужу предложили работу курьером в интеренете, где он забирал и преводил мошейником сумму, они писали

Моему мужу предложили работу курьером в интеренете,где он забирал и преводил мошейником сумму,они писали ему адрес откуда забрать вместе со своим другом работали,поймали на второй день на месте преступления где он забирал некую сумму,какое наказание ему грозит и могут ли дать условный срок?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Все зависит от статьи, которая будет вменена и наличии ряда факторов: ранее судим или нет, имеются ли на иждивении дети, возместит ли ущерб или иным способом загладит вину, поможет ли следствию.

Ранее курьеров не привлекали, обычно шли свидетелями по таким статьям о мошенничестве. Но в последнее время практика изменилась.

И еще один момент — все будет зависеть от конкретного судьи, предугадать его мнение — не возможно. Но можно посмотреть практику по аналогичным делам на сайте суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.