Живу в служебном жильё, должен ли я оплачивать содержание жилья и за пользованием жилым помещением (плата за найм)
, Евгений, г. Верхняя Пышма
Олег Феофанов
Добрый день. Да, должны. В силу ЖК РФ (ст.154)
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услугидля нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем)плату за содержание жилого помещения
Ирина Белоярова
должен ли я оплачивать содержание жилья и за пользованием жилым помещением (плата за найм)
Евгений, согласно п. 6 приложенного вами Договора найма жилого помещения маневренного фонд в чат вы обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.