Арендодатель ИП сдаёт арендатору ( юрид лицу помещение в аренду), может ли арендодатель написать письмо о перечисление арендной платы временно на 2 месяца перечислить сумму аренды третьему лицу?

, лилия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лилия, здравствуйте!

1. Писать письма не запрещено. Направить возможно. Другой вопрос насколько согласиться другая сторона?

2. Важно понимать, что в силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться в соответствии с условиями договора. Если оплата предусмотрена на расчетный счет, то без согласования и изменения Договора оплата третьему лицу не будет являться исполнением обязательства по оплате.

3. Если вам требуется помощь в составлении документов, либо более подробная консультация, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего противозаконного тут нет. Но лучше подписать допсоглашение к договору аренды об этом.