В суд будет в другом Городе, что будет за не явку в суд?
Здравствуйте, я потерпевший по ст.158 ч.2 п.в суд будет в другом Городе, что будет за не явку в суд? Заранее благодарю.
, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Ничего не будет. Если Вашу явку суд признает необязательной, то можете не являться на рассмотрение дела.Ст. 249 УПК РФ
1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.