Я как опекун имею право оформить на детей в равных долях?

Здравствуйте,я опекун троих внуков в своё время их сама не оформила региональный маткапитал и земельный участок.я как опекун имею право оформить на детей в равных долях?Оренбургская обл.Спасибо

, Ирина, г. Оренбург
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Ирина, здравствуйте.

Да, как опекун вы имеете право представлять интересы детей, в том числе по вопросу оформления прав на земельный участок.