Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

когда решение суда вступает в законную силу?когда копия решения получена на руки или раньше?судья говорит одно, в другом месте говорят что вступило в силу через месяц после оглашения приговора

23 Декабря 2013, 18:47, вопрос №330857 елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Решение вступает в законную силу через месяц после его принятия, например, если решение было принято 10.10, то решение вступит 11.11, если это будет выходной, то решение вступит в ближайший рабочий день.

    23 Декабря 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тельтевская Маргарита

    Решение суда вступает в силу по истечению срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.

    Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Таким образом, решение вступает в силу по истечении месяца со дня его изготовления в окончательной форме (дата изготовления решения в окончательной форме обычной указывается в самом решении после резолютивной части), если не была подана апелляционная жалоба.

    25 Декабря 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats