Был участником ДТП, признан виновником, через 5 месяцев пришла повестка в суд, я должен возместить ремонт в полном объеме, т.к

Был участником ДТП, признан виновником, через 5 месяцев пришла повестка в суд, я должен возместить ремонт в полном объеме, т.к. мой полис был анулирован за долга до аварии

, Сергей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Выложите иск, если он у вас имеется.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
В данный момент отсудствует, пришло по месту прописки

Понятно.

Иск к вам предъявлен обосновано в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если же вы не знали о том, что ОСАГО незаконный, то возникает вопрос о его получении. В официальной конторе получали или же через сеть?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что Вы хотеели узнать?

В таком случае иск к Вам правомерен по основаниям ст. 15 и 1064 ГК РФ

В частности, в силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы не согласны с виной или с размером требований?

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Просто на месте дтп все мои документы были проверены, в том числе и полис, и меня не кто не оповещал о том что договор расторгнут

А на сайте РСА или страховой проверяли его?