Здравствуйте что грозит по статье 158 ч.1 если ущерб возмещен

здравствуйте что грозит по статье 158 ч.1 если ущерб возмещен

, дима, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Хорошо, что возместили. Это смягчающее обстоятельство.

Перечень иных смягчающих обстоятельств в статье по ссылке.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если вы возместили ущерб, то возможен условный срок.

Примириться не пробовали? Если ранее не привлекались, то потерпевший может подать заявление следователю о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, и дело может быть прекращено.