Недавно был направлен в командировку в район, в котором коэффициента нет (Центральный ФО) и заработная плата пришла намного меньше

Добрый день! В настоящее время трудоустроен в северной части страны (к начислению заработной платы применяется районный коэффициент). Недавно был направлен в командировку в район, в котором коэффициента нет (Центральный ФО) и заработная плата пришла намного меньше. Бухгалтеры разводят руками и говорят что все по закону и просто ездить в такие командировки невыгодно. Скажите пожалуйста насколько это правдиво и где можно найти обоснование

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут