Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение

Добрый день! Работал на производстве рабочим (аппаратчиком грп) по бессрочному договору. Появилась вакансия инженер, администрация предложила с испытательным сроком на 5 месяце, что было изменение в трудовом договоре с 02.08.2013 по 27.12.2013 ожидая перевода на постоянку мне сказали, что не могу меня взять на постоянку так как конец года и что бы не нарушать численность мне предложили уволиться и в начале года устроится по срочному еще на год, а уж потом меня возьмут на постоянку правомерно ли они поступают со мной так как мне уже выдали уведомление на увольнение что б устроиться в новь?

23 Декабря 2013, 18:03, вопрос №330834 Сергей, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Сергей.

    Вообще срок испытательного срока по ТК не может превышать 3-х месяцев, только для руководителей и их заместителей -до 6 месяцев, находится на испытательном сроке- это не значит не быть «на постоянке», просто на испытательном сроке легче  расторжение трудового договора.

    Та, причина, которую Вам назвали для увольнения (не нарушать численность)- вообще не предусмотрена законо… Вы также непонятно написали, какое уведомление Вам выдали.Напишите, пожалуйста, поподробнее. На испытатльном сроке за 3 дня работнику могут выдать уведомление о расторжении трудового договора как ныведержавшему испытание. Внимательно прочитайте данное уведомление. Если будут вопросы-обращайтесь за консультацие в чат. 

    23 Декабря 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    увольнение по п.2 ст.77 но так как до инженера я работал рабочим договор у меня был постоянным, а при переводе на должность инженер было изменение в договоре сроком со 2.08.2013 до 26.12.2013 на выполнение кое каких работ (раскрывать не буду какие именно), то есть как я думал этот срок изменится и я автоматически становлюсь опять рабочим и или после этого мне предложат снова занять имеющуюся должность так как я испытание я прошел и вроде не плохо, хотя второе мне не отказывали но через увольнение и сроком еще на год, а уж потом возможно трудоустройство на неопределенный срок. Кстати сегодня уже выдали новый договор с подписью генерального о приеме на работу по срочному на год инженером. Что делать?

    24 Декабря 2013, 16:26
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Сергей.

    У Вас два варианта:

    1. либо Вы не соглашаетесь подписывать новый срочный договор и Вам должны будут предоставить Ваше прежнее рабочее место, так как перевод на должность инженера был временным.

    2 Либо соглашаетесь и подписываете новый срочный договор на год, при этом не забудьте про риск, который будут существовать- через год Работодатель не захочет с Вами заключать бессрочный договор.  Плюс данного варианта у Вас будет опыт работы инженером.

    Выбирать Вам.

    и еще хотелось бы спросить в самом договоре как обосновывают его срочность? на выполнение определенных работ или просто указаны сроки? Просто так срочные тр. договоры заключать нельзя, в ТК есть определенный перечень ситуаций, при которых возможно заключение срочного тр. договора, если Ваша ситуация под них не подпадает, то в судебном порядке возможно признание срочного трудового договора бессрочным.

    24 Декабря 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Вы правы договор на проведение работ. Хочу выразить Вам огромное спасибо за консультацию, она в той или иной мере мне помогла! Тем не менее тему можно закрыть так как я принял решение все таки перейти на срочный на год. Мое решение я принял так как в городе проблема с трудоустройством!

    27 Декабря 2013, 06:51
stats