8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - нужно ли в этом случае также подавать доп соглашение в росреестр вместе со всеми другими документами на регистрацию перехода права собственности

Здравствуйте. Буду заключать дкп на дом и участок одним документом. По дому есть недочёты, которые продавец предлагает вписать как обязательством исправить их через доп соглашение. Прописывать это в основном договоре продавец не хочет. Вопрос - нужно ли в этом случае также подавать доп соглашение в росреестр вместе со всеми другими документами на регистрацию перехода права собственности. И если не подать вместе с документами, будет ли в данном случае доп соглашение иметь юридическую силу, и смогу ли я привлечь продавца к обязательствам по нему в соответствии с законом?

Уточнение от клиента
Акт приема передачи планируется в день подписания дкп, а работы по доп соглашению предусматриваются во время иди после регистрации права. Как удовлетворить условия продавца и как защитить себя в данном случае?
, Дмитрий, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Доп соглашение нужно обязательно сдавать на регистрацию, можно одновременно либо доп пакетом, в течение срока регистрации. Доп соглашение тоже будет включено в правоустанавливающие документы, которые будут отражены в выписке из ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя
Здравствуйте! Умер человек. Есть завещание составленое 2021 года в котором завещают (дачу) дом и участок по трем людям по 1/3 на каждого. Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя. Можно ли оспорить дарение тому на кого сейчас оформлена (дача) ,при том что ранее этот человек был указан в завещании ?
, вопрос №4026923, Вера, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. На жену записан гараж и авто. Квартира пополам. Подскажите пожалуйста, если она без моего ведома продаст\отдаст свое имущество, возможно ли это потом оспорить при разделе имущества? Все нажито в браке.
, вопрос №4025953, Александр, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Нотариат
Нужно ли нотариальное соглашение?
Здравствуйте. В 2012 году купили квартиру с мужем в ипотеку в долевой собственности, в 2019 развелись, в 2022 году закрыли ипотеку и сейчас хотим продать квартиру. Каков порядок действий? Нужно ли нотариальное соглашение?
, вопрос №4025012, Юлия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022