Считается ли данный автомобиль ещё моей собственностью?

Автомобиль снят с учёта, в связи с тем, что новый собственник не зарегистрировал его на себя. Считается ли данный автомобиль ещё моей собственностью?

, Марта, г. Пермь
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По общим правилам гражданского кодекса, моментом перехода права собственности является момент подписания договора купли-продажи автомобиля.
Постановка автомобиля на учет в ГИБДД производится для идентификации текущего владельца автомобиля государственными органами.

Таким образом, вы не являетесь собственником автомобиля на текущий момент. Но во избежание негативных последствий со стороны ГИБДД и налоговых органов (могут продолжать начислять налог) рекомендую обратиться в ГИБДД и предоставить копию договора купли-продажи.