Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне менять сферу деятельность ИП, если я сам все разработал с нуля и на какую если да?

У меня открыт ИП "Разработка компьютерного программного обеспечения". Я создал свою биржу фрилансеров и планирую брать комиссии за все денежные операции на ней (вывод денег, оплата заказов и проч.). Надо ли мне менять сферу деятельность ИП, если я сам все разработал с нуля и на какую если да?

, Дима Флоря, г. Москва
Елена Локтионова
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Вам необходимо добавить или изменить основной ОКВЕД  как вариант на 47.91.2 — Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет;63.11.1 — Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов; 74.90.92
Деятельность по разработке информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием средств защиты информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня такой вопрос можно ли уехать на Украину воевать с СИЗО не осуждённому
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня такой вопрос можно ли уехать на Украину воевать с СИЗО не осуждённому Если да то как
, вопрос №3438087, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Или мне нужно брать сейчас справки и предоставлять в суд об этих задолженностях?
Здравствуйте. Буду предельно кратко и по делу. Оформила по глупости карту и счёт и дала доступ бывшему мужу. Результат- 12 млн рублей - причинение материального ущерба на мне после развода спустя 6 лет. То есть, его фирма в процессе банкротства, конкурсный оспаривал все сделки, якобы я поставляла какое то оборудование, договора конечно же нет, никакие доводы что я никакого отношения к этому не имею не помогли. Я как физическое лицо прошла по сделке и через меня прогнали 12 миллионов, и теперь я должна якобы их вернуть этой банкротящейся фирме так как сделка недействительна. Я первый раз с таким столкнулась , поэтому надеюсь ясно объясняю. Так вот все мне говорили , что обанкротишься как физ лицо и дело с концом. Но когда я обратилась к специалистам, мне объяснили что в эту категорию я не попадаю- у меня материальный ущерб, по нему не банкротят. мой долг выставлялся на торги, никто его как я поняла не приобрел, все мои карточки конечно арестовали, а именно сбербанк. Там висит эта сумма - 12 млн. На ФССП исп лист. На какое то время все это подзатихло , и вот письмо - ваше дело передано с арбитражный суд г СПб ( ранее велось в Мск, муж оттуда фирма там) Так вот в письме сказано что это самая фирма мужа , которая банкротиться, которой я должна, которая не смогла продать мой долг, и долг который я не могу списать сама... Решила банкротить меня сама !!! Перевела какие то деньги ( 25т) на счёт суда в СПб и через 2 недели заседание. В собственности у меня комната в коммуналке в общежитии в которой сейчас живу. 18 кв. Сделки когда муж прогнал через меня эти деньги были за месяц до развода. В 2016 году. После развода я закрыла карты и счета и не сном ничего не духом. Через год я купила комнату, в 2017 ом. Я продала машину, но договора нет на руках, можно восстановить , попробовать, машина была куплена задолго до этих сделок- ещё в начале брака 1) вопрос по комнате. Претендовать на единственное жилье все говорят что не могут, но вдруг могут вменить что было приобретено на эти сделки с 12 млн ? Смешно конечно комната стоит 700 т, вдруг разыграется фантазия, через год я купила жилье, ничего не зная про это все,и кажется через год фирма мужа начала банкротиться и все это всплыло в 20 м году . Комната в собственности почти 5 лет окончательно все суды по этому делу я проиграла в 21 году 2) зачем меня банкротит кредитор? Может ли он обанкротить, я же не могу, а он может? Они правда спишут мне долг??? Эти 12 млн? Зачем им это нужно? Ещё доплачивать чтоб меня обанкротить? Что они задумали? Если да, то процедура будет длиться полгода , потом от меня отстанут? Я смогу хотя бы через полгода стиральную машинку купить? Я начиталась о том что надо составлять какую то опись имущества 3) и третий волнительный вопрос. У меня две кредитных карточки . Месяц назад я перестала платить, мне сказали что платить не надо если начали банкротить ( а начали ли? Может ли быть такое что дело отправили в спб а там отказали?) я платила там последние годы три только мин платеж и проценты, месяц назад вообще перестала платить, мне теперь звонят. Через три месяца по идее должны подать на меня в суд и начать взыскивать, но пока никаких исп листов нет Так же большой долг по коммуналке 120 т, тоже просто долг , без исп листа Вопрос: если будут банкротить будут списывать все, даже без исп лист? Или мне нужно брать сейчас справки и предоставлять в суд об этих задолженностях?? Без исп листов? Спишут ли ? Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №3437406, Инна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Является ли не соответствие кухни размерам указанным в договоре- существенным недостатком и какие шансы расторжения договора?
Изготовили кухню.Кухня не соответствует характеристикам указанным в договоре - ниже на 4 см.Компания оставила негативное впечатление - исправлять недостатки не хочется .Есть желание расторгнуть договор и вернуть деньги . Является ли не соответствие кухни размерам указанным в договоре- существенным недостатком и какие шансы расторжения договора ?!
, вопрос №3436420, Павел, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я отказаться от перевода если у меня 3летний ребенок и я мать одиночка?
Здравствуйте, меня зовут Айсена. Я 14 июля 2022года устроилась на работу в СВЯЗНОМ менеджером по продажам по трудовому договору. И 13.09.22 закрыли нашу торговую точку где я работаю, буквально за 2-3 дня сказали что нас закрывают без сокращения. И сказали нам что переводят на другую точку в том же местности 19.09.22. Я в 19 сентября пошла на другую точку и как обычно работала, в конце дня мне сказали что штат в этой точку не можем открыть и требовали написать на оплачиваемый отпуск с 20.09.22 по 30.09.22. Я согласилась и написала Но мне отпускные деньги не перечислили. Тогда я 27.09.22 спросила у территориального директора про отпуск она сказала что за один день заявление не провели отдел кадров, поэтому у меня как бы не оплачиваемый отпуск или отгул. И сказали что 3.10.22 выходишь на работу и открывают штат. 2.10.22 написал директор что в октябре не могут дополнительный штат открыть поэтому вам предлагаем вам работу на другую местность, если вы не согласны то можете уволиться по собственному. Могу ли я отказаться от перевода если у меня 3летний ребенок и я мать одиночка?
, вопрос №3435769, Айсена, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли ИП в Армении получить IT-сертификат?
Добрый день, я ИП УСН в РФ, в сфере IT. Рассматриваю открытие ИП в Армении, без сотрудников, при этом хочу остаться резидентом РФ. Делается с целью получения дохода в Армению и пересылать далее в Россию. И я понимая, что придется платить двойные налоги. Вопрос только тем, кто в этом разбирается. Может ли ИП в Армении получить IT-сертификат? Если да, то можно ссылку на закон/с вашими комментариями. Консультанты в Армении говорят что помимо всех требований, IT-сертификат могут получить только компании, то есть организаций типа ООО.
, вопрос №3435560, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022