Скажите если мы только развелись и я подам на пособие повторно одобрят?

Здравствуйте, мне отказали в пособиях с 3 до 7 лет и с 8 до 17 лет из за того что муж официально не работал. Мы разводимся. Я работаю официально. Скажите если мы только развелись и я подам на пособие повторно одобрят? Или будет отказ?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если вы развелись, то доходы мужа учитываться не будут и вам могут одобрить пособие, но вам нужно будет предоставить справку об уплачиваемых вам бывшим мужем алиментов.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070