Добрый день, я устроилась в ноябре прошлого года в ресторан, пыталась оформиться, меня оформили только в

Добрый день, я устроилась в ноябре прошлого года в ресторан, пыталась оформиться, меня оформили только в феврале, я получила копию договора, но при оформлении с чёрной зарплаты взымается в конце месяца налог, который якобы работодатель сам уже за нас платит в пенсионный фонд, то есть я уже теряю деньги (хотя, когда была не оформлена сумма полностью соответствовала оговорённой), сейчас, уволившись оттуда, мне, во-первых, отдали сразу трудовую книжку без записи, а, во-вторых, рассчитают только в конце этого месяца, и вот я не знаю как быть

, Соня, г. Санкт-Петербург
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Соня! Запись в трудовой книжке требуйте поставить и пусть увольняют в день записи. Расчёт должны дать в день увольнения.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Соня
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто в силу своей неграмотности, я вообще не знала, что трудовая книжка должна лежать у них и сразу при оформлении запись должна производиться, а после увольнения должна производиться вторая запись, поэтому сейчас, подумав как там обстоят дела, я не знаю как правильно поступить, и что требовать; если у меня вычитали налог, потому что я была оформлена, а сейчас получив на руки книжку пустую я понимаю, что отчисления не производились, я хочу получить то, что вычитали у меня все эти месяцы, но при этом понимаю, что по договору белая зарплата совсем другая, и тогда и они могут показать мне фигу и дать эти деньги по договору, как быть в этом случае

Здравствуйте. Можно обратиться в прокуртару. Написать им обращение с подробным описанием проблемы. Если это не поможет, то надо идти в суд.