8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я устроилась в ноябре прошлого года в ресторан, пыталась оформиться, меня оформили только в

Добрый день, я устроилась в ноябре прошлого года в ресторан, пыталась оформиться, меня оформили только в феврале, я получила копию договора, но при оформлении с чёрной зарплаты взымается в конце месяца налог, который якобы работодатель сам уже за нас платит в пенсионный фонд, то есть я уже теряю деньги (хотя, когда была не оформлена сумма полностью соответствовала оговорённой), сейчас, уволившись оттуда, мне, во-первых, отдали сразу трудовую книжку без записи, а, во-вторых, рассчитают только в конце этого месяца, и вот я не знаю как быть

, Соня, г. Санкт-Петербург
Анатолий Коваленко
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Соня! Запись в трудовой книжке требуйте поставить и пусть увольняют в день записи. Расчёт должны дать в день увольнения. 

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто в силу своей неграмотности, я вообще не знала, что трудовая книжка должна лежать у них и сразу при оформлении запись должна производиться, а после увольнения должна производиться вторая запись, поэтому сейчас, подумав как там обстоят дела, я не знаю как правильно поступить, и что требовать; если у меня вычитали налог, потому что я была оформлена, а сейчас получив на руки книжку пустую я понимаю, что отчисления не производились, я хочу получить то, что вычитали у меня все эти месяцы, но при этом понимаю, что по договору белая зарплата совсем другая, и тогда и они могут показать мне фигу и дать эти деньги по договору, как быть в этом случае

Здравствуйте. Можно обратиться в прокуртару. Написать им обращение с подробным описанием проблемы. Если это не поможет, то надо идти в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
, вопрос №4059694, Марина, г. Москва
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341, 7р вместо 50000р на каком основании?
Добрый день, оформила в рассрочку курсы, начало их через 4дня, почитала отзывы, решила отказаться, написали что к возврату 41341,7р вместо 50000р на каком основании?!
, вопрос №4058300, Мария, г. Волгоград
700 ₽
Земельное право
Подскажите как быть в данной ситуации., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына. В учетной книге у председателя гаража нет отметки, что сменился собственник («жена»), на сегодняшний день председатель говорит разбирайтесь сами, между собой. Отец лежит в больнице в тяжелом состоянии и не помнит что оформлял на нее ранее гараж.
, вопрос №4057320, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022