Я случайно зашла мне просит платит штраф размере 4000

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли сейчас штраф за порно сайты . Я случайно зашла мне просит платит штраф размере 4000 . Что мне делать?

, Халида, г. Усинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Не платите, это мошенники!!!

Посещение порносайтов не наказуемо. Уголовная ответственность предусмотрена за незаконное приобретение порнографической продукции в целях распространения — ст. 242 УК РФ.

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Если Вы не скачивали порнографию в целях дальнейшего распространения, то Ваши действия по простому просмотру порнографии не подлежат никакой ответственности.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не делать.

Это мошенники.

Штраф за просмотр сомнительных сайтов (даже порно) не накладывается.

Ответственность предусмотрена например за изготовление порно

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Просто выйдите с этого сайта и перезагрузите компьютер

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Это обычный вирус-вымогатель, который в вашем телефоне или компьютере выдает такие сообщения.

Вам надо антивирусом почистить устройство и не платить никому ничего.

Штраф за посещение сайтов для взрослых в РФ отсутствует.