Отказ судебных приставов взыскать долг по зарплате с организации

мною был напровлен исполнительный лист, на взыскание долга по зарплате с организации, через полгода пристов прислал исполнительный лист мне назад с формулировкой в отказе исполнительного производства в связи с банкротством организации. Что можно предпринять для взыскания долга.

, виктор, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Если организация, которая Вам должна выплаты по заработной плате, находится в процедуре банкротства, то Вы должны обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов первой очереди (зарплата). Это Вы должны сделать в течении 1 месяца со дня вынесения определения о процедуре наблюдения если идет процедура наблюдения на предприятии или в течении двух месяцев, если на предприятии конкурсное производство. Задолженность по зарплате выплачивают в первую очередь

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

ФССП, приставы должны были направить исполнительный лист арбитражному управляющему (АУ) при начавшейся процедуре банкротства и на этом основании окончит ИП (исп.пр-во). И дальше исполнение за счет имущества должника в рамках банкротства. Делает это АУ.