Меня оштрафуют, а друга тоже что ли?

Здравствуйте, автомобиль мой по документам, но я без прав, их никогда не было. По страховку хозяин мой друг, что будет если меня остановят ДПС? Меня оштрафуют, а друга тоже что ли? Если я за рулём.

, Алексей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вас оштрафуют за неоформление ОСАГО на себя.

Друга оштрафуют за управление без страховки ОСАГО, так как после продажи вам страховка на него уже не действует.