Могу ли я сейчас при покупке своей квартиры получить имущественный вычет?

Скажите пожалуйста, родители за меня получали имущественный вычет за купленную квартиру до 2014 г. , когда я была ещё не совершеннолетней. Могу ли я сейчас при покупке своей квартиры получить имущественный вычет?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
до 2014 г., когда я была ещё не совершеннолетней. Могу ли я сейчас при покупке своей квартиры получить имущественный вычет?

 Елена, добрый день! В случае получения налогового вычета на приобретения жилья в пользу несовершеннолетних детей их родителями которые произвели оплату такого приобретения размер полученного ими вычета на детские доли учитывается в составе общего вычета на родителя с учетом максимального размера вычета на человека. Соответственно дети в будущем при наличии основания для получения вычета могут его получить самостоятельно без учета вычета, ранее полученного их родителями.