8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли подтвердить свой доход договором дарения денег?

Здравствуйте,можно ли подтвердить свой доход договором дарения денег? Это надо для ежегодного уведомления по виду на жительство

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Да, можете, потому как согласно пункту 28.4 Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» могут быть предоставлены следующие документы для подтверждения дохода: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

То есть перечень документов для подтверждения доходов не ограничен и договор дарения вы можете предоставить.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но мне нужно подтвердить доходы за прошлый год

Можно тогда договор займа от прошлого года сделать. Подтверждение передачи денег между Физ лицами может быть расписка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, Можно ли заключить в Москве договор дарения доли недвижимости, находящейся в Волгодонске Ростовской обл
Здравствуйте, Можно ли заключить в Москве договор дарения доли недвижимости, находящейся в Волгодонске Ростовской обл. Договор дарения сына маме. Сын живёт в Москве и выехать сложно, занят. И ковид везде. И что для этого нужно? С уважением Кузьмина Галина Николаевна
, вопрос №3082683, Галина Николаевна Кузьмина, г. Волгодонск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести изменения в договор дарения, в одностороннем порядке, всвязи со смертью наследника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести изменения в договор дарения, в одностороннем порядке, всвязи со смертью наследника?
, вопрос №3104553, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, можно ли назвать свою сеть кафе КФС?
Здравствуйте, можно ли назвать свою сеть кафе КФС? Знаменитое КФС переводится как Кентукки фрайд чикен( жареный цыпленок из Кентукки, я хочу Краснодар фрайд чикен, возможно ли это юридически? Спасибо.
, вопрос №3193898, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Моей маме подарили (договор дарения) автомобиль (на учет не ставили), можно ли через еще один договор дарения зарегистрировать на меня или обязательно сначала зарегистрировать на маму?
Моей маме подарили (договор дарения) автомобиль (на учет не ставили) , можно ли через еще один договор дарения зарегистрировать на меня или обязательно сначала зарегистрировать на маму ?
, вопрос №3297590, игорь, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли сделать это через договор дарения через МФЦ?
Здравствуйте! У нас квартира в собственности с братом в равных долях. Я хочу подарить ему свою долю (1/2). Можно ли сделать это через договор дарения через МФЦ?
, вопрос №3358003, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2022