Добрый день, получаю до полутора лет выплату, мне не выплатили в июне месяце почему то хотя нам 1.6 будет 15 июня

Добрый день,получаю до полутора лет выплату ,мне не выплатили в июне месяце почему то хотя нам 1.6 будет 15 июня

, Ксения, г. Братск
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Согласно п. 1 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ:
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Если срок, исчисляемый месяцами, приходится на дату, которой в этом месяце нет, то последним днем срока, признается последний календарный день соответствующего месяца (ст. 192 ГК РФ). Так как 1,5 лет ребёнку будет только 15 июня, то Вам правомерно выплатили последний месяц.