Законен ли вариант, который описан ниже?
Добрый день!
Есть квартира с тремя собственниками (долевая собственность).
Хотим оформить квартиру на одного собственника-четвертого без привлечения нотариуса, без уплаты налога на прибыль.
Первый собственник брат четвертого лица.
Второй собственник муж четвертого лица.
Третий собственник - жена первого собственника, близким родственником четвертому лицу не является.
Если первый и второй собственник составят дарственные своих долей на четвертое лицо, а между третим собственником и четвертым лицом будет составлен договор купли-продажи.
По факту денежные средства третьему собственнику выплачены.
Получится ли таким образом избежать налога на прибыль (в виде подаренных долей в квартире от близкиз родственников) и возможно ли провести сделку без привлечения нотариуса, т.к. в рамках данных сделок собственность всей квартиры переходит к одному лицу.
Можно оформить только одной сделкой либо дарение, либо продажей.