Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брак товара личной гигиены

Здравствуйте, я приобрел шапочку для плавания в бассейне, в этот же день пошел в бассейн и она лопнула у меня на голове прямо во время плавания, продавец в обмене отказал , могу ли я требовать замены ?

23 Декабря 2013, 13:14, вопрос №330633 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Сергей, нет не можете.

    23 Декабря 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Багазеев Василий
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Позволю себе не быть столь категоричным, как предыдущий комментатор.

    В соответствие со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Любое резиновое изделие, в том числе шапочка, подлежит экспертизе качества. На резиновые изделия имеются ГОСТы и ТУ.

    В вашем случае необходимо провести экспертизу товара на соответствие требованиям качества, и при соответствующем ее заключении обращаться в суд с иском о возврате денег за товар ненадлежащего качества.

    23 Декабря 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть