Рублей в таком случае оформляется европротокл или вызывается сотрудник?

Если оформил дтп по европротоколу, то максимальная сумма выплаты 100 тыс. рублей или ущерба нанесенного? Например ущерб нанесен на 200 тыс. руб и с учетом износа машины 50% сумма выплаты 100 тыс. рублей в таком случае оформляется европротокл или вызывается сотрудник?

, Самир, г. Первоуральск
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
При ДТП ущерб оцениваяется «на глазок» участниками ДТП, если сумма ремонта (без учета износа деталей) больше 100 тыс.руб., то вызывается ГИБДД.
Износ деталей самостоятельно определить вы не можете — поэтому применять этот параметр не является вашей обязанностью.

Еще одним важным условием для оформления Европротокола является согласие виновника дтп в том, что все произошло по его вине. Если виновника определить не удается или виновник дтп не согласен, то вызывается ГИБДД.