8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководитель не подписывать заявление?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда ребенку исполнилось 1,5 года я вышла на работу на полный день, сейчас ребенку 2 года, так как ребенок часто болеет, я написала заявление на продление декретного отпуска до трех лет, но руководитель заявление не подписывает, ссылается на то, что я заявление написала за день до даты ухода в декретный отпуск, а должна была как минимум за 2 дня написать заявление. Имеет ли право руководитель не подписывать заявление?

, Марина, снт. Волга
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Здравствуйте, Марина!

Действующим законодательством РФ, в том числе статьей 256 Трудового кодекса РФ, не установлен  какой-либо определенный срок подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком. Подать заявление на отпуск по уходу за ребенком можно в любое время до начала отпуска. Руководитель не вправе отказываться подписывать Ваше заявление, ссылаясь на пропуск срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу уволится с магазина, сказали что не отпустят пока не проведут ревизию, имеет ли права работодатель не подписать заявление на увольнение
Хочу уволится с магазина,сказали что не отпустят пока не проведут ревизию ,имеет ли права работодатель не подписать заявление на увольнение
, вопрос №3115146, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли права руководитель не выплатить расчёт если заявление по собственному желанию без отработки
Имеет ли права руководитель не выплатить расчёт если заявление по собственному желанию без отработки. Причина увольнения по состоянию здоровья
, вопрос №3170413, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не принимать заявление на увольнение на обычном тетрадном листе?
Имеет ли право работодатель не принимать заявление на увольнение на обычном тетрадном листе? Требуя при этом, чтобы было написано на специальном бланке.
, вопрос №3192044, Виталий, г. Тамбов
Защита прав работников
Имеет ли право его руководитель не подписывать заявление?
Добрый день. Работник предуниверсария (коммерческая школа при вузе) хочет уволиться , руководитель не подписывает , мотивируя тем, что в вузе грядёт большая проверка и школу будут тоже проверять, спец-т предуниверсария не отвечает за финансы и не несёт отвественности за имущество, функции четко не обозначены , скорее, он выполняет текущую работу , которая возникает. Имеет ли право его руководитель не подписывать заявление ?
, вопрос №3201475, мария, г. Самара
Семейное право
Если вам не сложно ответьте на вопрос: имеет ли право родитель НЕ писать заявление об алиментов?
Добрый вечер. Если вам не сложно ответьте на вопрос: имеет ли право родитель НЕ писать заявление об алиментов?
, вопрос №3220133, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2022