Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Почему погашение судимости трактуется как аннулирование всех последствий связанных с судимостью, но почему тогда нельзя второй раз попасть под амнистию?

23 Декабря 2013, 12:33, вопрос №330600 Алексей, г. Минеральные Воды
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Худяков Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Амнистия и погашенная судимость понятия различные. Если Вы уже попадали под амнистию, второй раз на нее рассчитывать не придется, и погашение судимости здесь ни при чем, акт амнистии не является актом уголовного законодательства и уж тем более не является последствием судимости.

    24 Декабря 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats