Подобрали подходящий автомобиль, купили платный отчёт из автотеки, где нашли информацию, что сейчас

Добрый день!

Мой вопрос касается покупки автомобиля с пробегом. Подобрали подходящий автомобиль, купили платный отчёт из автотеки, где нашли информацию, что сейчас собственник авто - юридическое лицо, при этом есть информация, что автомобиль не находится в залоге (прилагаю скрин из отчета). Связались с продавцом, он объяснил, что авто находится в кредите, поэтому собственник не он, а компания. Предварительно договорились о том, что продавец при совершении сделки купли-продажи - погасит долг полностью, и авто снимут с залога и дадут ПТС.

Есть сомнения в чистоте этой сделки, подскажите, пожалуйста, какие могут быть «подводные камни» этой сделки?

  • 8AD1F5BC-A9DF-45B4-BA86-C6ED80021036
    .jpeg
, Айса, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айса!

Риск в невыполнении продавцом озвученных  им обязательств. Необходимо закреплять договорённости письменно в форме предварительного договора (ГК РФ ст.429).

Подробная консультация с разработкой вариантов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.