8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать деньги за товар, который был выкинули

Здравствуйте. В августе прошлого года, в одном магазине-посреднике ("SHINEE shop" во Вконтакте), который специализируется на музыкальных альбомах, фотокарточках (kpop photo card) и тд. я решила купить одну карту, которую давно искала.

Я оплатила карту и стала ждать отправки (отправка в Россию осуществляется только тогда, когда наберётся полная коробка товаров)

Позже админы создали чат, где сообщили мне, и другим людям, чьи товары находились в коробке, что доставка за коробку будет больше чем обычно и нам нужно будет доплатить. Мы все доплатили и на этом тишина.

Потом мы узнали, что коробка застряла на таможне, потому что в ней находились Kihno-альбомы с батарейками, и никто не хотел разбираться с этой ситуацией. Позже выяснилось, что деньгами за доставку нашей коробки была оплачена совершенно другая коробка.

Потом главный админ решила избавиться от всей информации о нашей коробке: удалила посты с оплатой, удалила нашу коробку из таблицы отслеживания и многих людей занесла в черный список.

В декабре главный админ создала ещё один чат, где сообщила, что коробку всё же получится отправить в Россию, но надо снова доплатить. Народ отказался доплачивать, потому что в прошлый раз наши деньги ушли в никуда. Доверия не было. Тогда главный админ сказала, что они постараются собрать часть суммы до конца января, но остальная часть всё равно на нас, потому что у них лишних денег нет. Также она пообещала, что когда коробка придёт, они продадут товары людей, которым они делали возврат средств, и все наши доплаты нам возместят.

К слову, это были первые и последние сообщения от главного админа. До этого, в прошлом чате, она игнорировала все сообщения.

Далее в чате снова наступила тишина.

Где-то в марте одна из покупательниц поинтересовалась, когда мы получим наши заказы, но ответа не последовало.

В мае моё терпение лопнуло и я написала в чат с просьбой прояснить наконец ситуацию, на что мне уже другой админ ответила "коробку выкинули через неделю после начала спец.операции". На вопрос "почему вы молчали всё это время?" последовало "мы не хотели, чтобы вы грустили".

Люди возмутились, стали спрашивать, как админы собираются решать эту ситуацию, на что второй админ ответила, что она безработная с ребёнком, денег у неё нет, а другие админы отвечать нам ничего не будут.

Хотелось бы узнать, можно ли что-то сделать в данной ситуации.

Наша коробка у магазина не первая, до этого, вроде как всё отправлялось нормально. А вот с коробкой, которая была после нашей, у них тоже было проблемы, но им удалось их решить.

Показать полностью
, Юлия, пгт. Максатиха
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Направьте письменную претензию по почте или иным способом, позволяющим доказать отправку претензии. В случае отказа или молчания, обращайтесь в суд. Дополнительно можно написать заявление в полицию о мошенничестве. 

1
0
1
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Юлия!

Если деньги переводили через банк,  то воспользоваться  можно услугой чарджбек, приложив пепеписку с админами. Если банк нормальный,  то может вернуть деньги. 

Если не вернут, пишите в полицию заявление о хищении ваших денежных средств, желательно чтобы написал как можно больше людей. По месту жительства. Надо контролировать ваши действия. 

Если знаете адрес главного админа-пишите ей претензию или на руководство паблика. Но явно никто своих реквизиты там не выложил. 

Вот поэтому и нужно заявление в полицию, так как они могут узнать адрес представителя администрации группы,  к которому и обратитесь с претензией, а потом и с иском в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Максатиха
Здравствуйте. У меня есть все данные главного админа, но мне сегодня вернули деньги. Я вчера опубликовала пост в группе о мошенниках и админы, испугавшись за свою репутацию, вернули мне деньги.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2022