Говорит хочет другого адвоката, более опытного чтоли

У него адвокат был бесплатный. Говорит хочет другого адвоката, более опытного чтоли.

, Ульяна, г. Екатеринбург

Добрый день!

Лицо имеет право заключить соглашение на защиту с любым адвокатом, которого выберет само. Но ему придётся платить из своего кармана.

При назначении адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ (так называемого «бесплатного») права выбора адвоката лицо не имеет. Какого назначат, такого назначат.