Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право наследования

Мне 16 лет, замужем. У моей мамы есть квартира в собственности. Там были прописаны я и мама. После моего замужества мама меня выписала. Вопрос: повлияла ли выписка на мое право наследования (я единственный ребенок в семье) и могла ли мама до моей выписки продать квартиру без моего согласия.

23 Декабря 2013, 12:08, вопрос №330574 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Юлия! Регистрация по месту жительства или её отсутствие в квартире никак не влияет на ваше право наследование этой квартиры. Если мама единственный собственник она имела право продать квартиру без вашего согласия.

    Удачи вам!

    23 Декабря 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Денис
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточню ответ коллеги:

    если вы не участвовали в приватизации, но были там зарегистрированы на момент приватизации то снятие вас с регистрационного учета из этой квартиры без вашего согласия и волеизъявления незаконно.

    Во всех остальных случаях — все правомерно

    23 Декабря 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть