Здравствуйте, сняли квартиру с мебелью и сказали что им ничего не надо можете выкинуть, а сейчас когда ключи

Здравствуйте,сняли квартиру с мебелью и сказали что им ничего не надо можете выкинуть,а сейчас когда ключи отдавала просят вернуть стиральную машину и ковер которую мы выкинули так как была всё старое осталось от бабушки. Грозят с судом.Договоре написана только оплата и счётчики.Как быть?

, Лена, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лена.

А была ли в договоре ссылка на то, что квартира сдается в наем без мебели, «мебель, техника в квартире отсутствует»?

Если списка мебели, техники собственника  квартиры к договору не было приложено, в акт приема-передачи это отсутствует, хозяевам сложно будет в суде доказать, что на момент заключения договора она там имелась и была передана Вам.

Пусть грозят, им будут нужны при судебном разбирательстве веские доказательства.