Я проживаю в Санкт-Петербурге, мне нужно написать заявление т мошенничестве, но у меня нет прописки или временной регистрации в этом городе
Добрый вечер! Я проживаю в Санкт-Петербурге, мне нужно написать заявление т мошенничестве, но у меня нет прописки или временной регистрации в этом городе. Смогу ли я это сделать?
Также поясню, что отсутствие прописки или временной регистрации не является причиной для отказа в приеме у вас заявления в любом территориальном отделе полиции.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь с личным сообщением!
У меня трое детей, двое из них несовершеннолетние. Мы с женой в разводе с 2018 года, но живём в одной квартире. Младшему 6 лет, а средней дочери 14 лет. Дочь живёт и учится в другом городе. Недавно жена подала на алименты на двоих детей. Но при всём этом за учёбу дочери плачу я. Также я работаю неофициально. С меня требуют 33% от зп. Как мне написать заявление об отказе уплаты алиментов?
Здравствуйте, на меня написали заявление об угрозах но с заявителем я помирился и мы написали заявление о примирение сторон, у меня изъяли телефон на экспертизу, хочу стереть данные до заводских настроек когда они его включат, будет ли мне что то за Это?
Добрый день, ситуация следющая, на меня написали заявление об угрозах но заявитель написал чтобы уголовное дело не возбуждали, в дальнейшем мы написали заявление о примирение сторон и его приняли, но дело в том что при опросе у меня изъяли телефон и теперь он находится в следственном комитете, дак вот вопрос могу ли я забрать телефон если по факту уголовного дела не было и мы уже помирились?
Доброго времени суток. Ситуация следующая. Около года назад, я был в Турции и попросил своего соседа по турецкому комплексу, что я закажу Бады с американского сайта iherb, они приедут к нему в Санкт Петербург и он оттуда привезёт их мне в турцию. Так и сделали ( у меня есть в личном кабинете на сайте iherb все эти заказы) и он действительно пару раз немного их привёз, но подавляющая часть осталась у него ( на сумму примерно более 50000 рублей). Начиная с прошлого лета я неоднократно его спрашивал, когда он появится в Санкт Петербурге, чтобы просто отправить оставшиеся Бады к моей маме в Москву и закрыть эту историю. Он говорил, что вот — вот полетит, ждёт , как билеты подешевеют. На мои слова: пусть кто то другой их отправит из Питера , он отвечал, что они в какой то комнатке под замком и ключ только у него, а он в Турции. Вообщем недавно я ещё раз сказал, что эти бады мне очень нужны и предложил, пусть моя девушка приедет в Питер и их заберёт. Он ответил, что никому не доверит войти в свой дом. И он категорически не собирается в Питер, но, если мне так они нужны, то он прилетит, но потребовал 50000 рублей на дорогу из Турции в Питер и обратно. Я сказал, конечно я предпочитаю, чтобы приехала и забрала моя девушка, но даже, если идти по пути, что он полетит, что это многовато, можно купить билеты за 35000 рублей. И предложил купить ему билеты лично. На что он возразил, что обратно вообще ему скорей всего придётся выбираться через Беларусь и это будет даже дороже , чем 50000 рублей и заявил, что единственный вариант , что я перечисляю ему эти деньги. По другому он не поедет. 50000 рублей — это большие деньги, но бады примерно так и стоят и я предложил, что отправлю 50000 рублей общему знакомому, который будет неким Гарантом этой ситуации. И когда он прилетит и отправит мне Бады, то знакомый отдаст ему эти деньги. Так и решили. Я отправил деньги на карточку жены этого общего знакомого. Несколько дней назад, пришла посылка из Питера с бадами. Во-первых, самый главный и ценный пришёл разбитым и весь порошке выспался в коробке и смешался со стеклом. Но самое главное, отправитель посылки из Питера был не он, а другой человек. И также моя девушка увидела в инстаграмме девушки этого человека, что судя по всему он за день — два до отправки был ещё в Турции. Я написал, что судя по всему, он меня обманул на 50000 рублей и никуда не прилетал, а просто кого то попросил отправить и тем самым присвоил эти деньги. И что пусть докажет, что летал. Сделает видеозапись своего загранпаспорта с отметками о выездах— въездах в Турцию и Россию в эти даты. Он отказывается это делать, что ещё раз подтверждает , что 99% он никуда не летал. Я объяснил это Гаранту, но он ответил, что этот человек помогает сейчас ему вывести 200000 рублей из России и он просто заявил ему, что если он не отдаст ему 50000 рублей, то он ему переводит не 200000, а 150000 рублей. И сказал мне, что не желает отдавать эти 50000 рублей из своего кармана. И говорит разбирайся с ним сам. Тот же говорит, условия выполнены — бады отправлены — не звони, не пиши, а то напишу в полицию, что ты мне угрожаешь. У меня есть твой адрес в Москве и имя твоей девушки. Я отвечаю, что ты меня обманул, деньги ты просил, чтобы прилететь на билеты, трансферы. Я предлагал, что моя девушка приедет в Питер и заберёт их сама. Но ты заявил, что только 50000 рублей и ты сам прилетишь. А прилетать , судя по всему, и не собирался.
У меня есть переписка обо всем этом в what’s up. Часть переписки текстом, часть аудиозаписями.
Что можно сделать в сложившейся ситуации? Можно ли квалифицировать его действия, как мошенничество? И, что будет, если подать на него заявление в полицию? Каковы будут последствия ? Можно ли это сделать через адвоката, без личного присутствия в полиции? И вообще в дальнейшем, чтобы все вёл адвокат, без моего личного присутствия? Или вообще может стоит сразу подать в суд? Или что ещё другое можете посоветовать? У меня есть его ФИО и адрес в Питере. Находится он сейчас в Турции, но , думаю рано или поздно, он все же в Россию прилетит.