Как исчеслять положенность на Удо если человек был в росыске два года то есть суд был 2016 а сел он только в 2018

, Марина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Время нахождения в розыске в срок отбытия наказания в том числе для целей применения условно-досрочного освобождения не засчитывается. Значение имеет сколько он реально отбыл по приговору суда. Если он взят под стражу в 2018 г. — значит и срок он отбывает с этого же дня.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Марина!

Срок наказания исчисляется с момента задержания в порядке ст. 91 УПК РФ