Скажите пожалуйста, мне можно с данным вопросом обращаться в полицию и писать заявление?

Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация. Были положены деньги в банкомат "ВТБ 24" , но карта была "Тинькофф". Положили 50000. Это случилось 29 мая. Деньги на карту не поступили. Задавали уже много раз вопросы операторам и того и другого банка. Выставили срок выяснения до 8 июня. Сегодня без предупреждения продлили срок до 15 июня.

"Тинькофф Банк" говорит, что отдал заявку им, а "ВТБ 24" говорит что у них нет такой информации. Скажите пожалуйста, мне можно с данным вопросом обращаться в полицию и писать заявление?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Написать заявление вы вправе, но полиция не поможет, если деньги были не похищены другим человеком(а такое возможно). В этом случае лучше подайте, если банкомат не выдал вам чек о принятии денежных средств.Полиция проверит по камерам, опросит службу безопасности ВТБ, которая и занимается этой проверкой и будет принимать решение.

Но одновременно подайте жалобу в Банк России, чтобы ускорили процесс проведения внутренней проверки и выяснили, кто виноват.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.