Если суд отменил решение, как теперь отменить госпошлину?
Добрый день! Пристав закрыл моё ИП ,так как я обжаловала решение суда. Но у меня на госуслугах висит долг по госпошлине. Если суд отменил решение, как теперь отменить госпошлину?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Добрый день, Анна. Госпошлину при отмене решения, где она указана, отдельно отменять не нужно. Судебный пристав обязан окончить исполнительное производство на основании акт об отмене решения. Если судебный пристав самостоятельно этого не делает, напишите заявление, приложите копию акта отмены решения. Также в электронных системах иногда бывают сбои, поэтому проверять наличие исполнительного производства лучше на сайте ССПРФ, а не на госуслугах, там более достоверная информация. Удачи! Если Вам был полезен мой ответ, просьба оценить.