Каким категориям работников работодатель обязан установить сокращенное рабочее время?

Женщины, работающие в сельскохозяйственном

кооперативе на основании членства, узнав из телепередачи о том, что

им должна предоставляться 36-часовая рабочая неделя, подали

председателю кооператива заявление об установлении им в

соответствии с требованиями трудового законодательства сокращенного

рабочего дня с оплатой, как за полный рабочий день. Председатель

кооператива обратился за консультацией в коллегию адвокатов.

Дайте понятие полного (нормального) и сокращенного рабочего

времени. Каким категориям работников работодатель обязан установить

сокращенное рабочее время?

Распространяется ли в данной части трудовое законодательство на

лиц, работающих в кооперативах на основании членства? Составьте

письменное юридическое заключение.

, алена, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут