Досидеть полностью на больничном и потом придти написать заявление?
Здравствуйте, я устроилась официально бухгалтером в организацию (18.4.22) К сожалению через неделю заболела ковидом и ушла на больничный. Следом заболели вместе со мной двое детей(8л и 3г) В итоге наш больничный продлился больше 3х недель. 18.5.22 я вышла с больничного, но уже на второй неделе младший ребёнок снова заболел, подтвердилось опять ковид, плюс ротовирус. Мы попали в инфекционку, лежим 5й день, врач говорит, что 7 дней будем в больнице, а потом ещё дома восстановление. У меня по результатам анализов тоже воспаление и ковид. Сегодня 8. 07.22 гл бухгалтер попросила написать заявление по собственному желанию, обосновывая тем что не может без бухгалтера.При этом обещают оплатить больничный. Как мне поступить в данной ситуации? Понимаю, что это не законно, но желания уже там работать нет. Молча принять ситуацию? Досидеть полностью на больничном и потом придти написать заявление?
Но, сложившаяся ситуация не может быть основанием для увольнения с пороком воли и принуждением к увольнению.