В банк, коллекторам или другие инстанции?
Добрый день!
Необходима консультация грамотного специалиста. Ситуация следующая:
у меня перед банком были кредитные обязательства, выплату которых мы урегулировали через суд.
После решения суда исполнительное производство находилось у пристава-исполнителя, но выплаты пока не производились, так как у меня идут выплаты по другому производству.
Сейчас от банка приходит уведомление, что они продали мой долг по договору цессия коллекторам и они собираются обращаться в суд.
Таким образом у меня долг и у пристава и у коллекторов. Насколько я знаю, что после суда банк не имел права продавать долг.
Вопрос: как действовать в такой ситуации? Куда писать? В банк, коллекторам или другие инстанции?
P.s. В 2019 я писала в банк заявление о запрете передачи моих данных третьим лицам.
Очень надеюсь на Вашу профессиональную консультацию!