Естественно она ни на что не согласна и отказывается меня впускать в квартиру (при этом в квартире абсолютно

Здравствуйте. Так сложилось, что мои родители развелись в 2015 году, мне досталась 1/3 доля в квартире, с которой я съехала вместе с отцом после развода. Не живу в ней уже 7 лет, об оплате квитанций, как я думала, в то время договорились родители (т.к я была несовершеннолетней). В начале 2022 года у меня появился новый адрес прописки и до меня дошло письмо с судебным взысканием по коммунальным услугам за период 2021-2022 год. Я оплатила долг и судебные издержки. Решила разобраться с собственником квартиры (моей матерью, с которой очень сложные отношения, за 7 лет она никак со мной не связывалась и скрывала мою почту и квитанции). Я предложила ей 3 варианта: первый – все долевики дают согласие и мы продаём квартиру, второй – я составляю договор аренды и на моей доле живет человек, третий – она выкупает мою долю. Естественно она ни на что не согласна и отказывается меня впускать в квартиру (при этом в квартире абсолютно никто не живет уже 5 лет), говоря, что я должна предоставить ей квитанции об оплате за свою долю с 2018 года. Из разговора с ней я выяснила, что в её планы входило не платить за меня начиная с возраста совершеннолетия и предъявить сумму долга, чтобы я и мечтать не могла о доле. Оплатив судебное взыскание – я убедилась, что больше долгов ни на одного долевика нет, оформила квитанции на мой новый адрес, чтобы у неё не было возможности скрывать от меня оплату за квартиру. Пожалуйста, помогите разобраться какие действия мне стоит предпринять. И если долга нет, то о каких квитанциях с её слов идет речь (я думаю, что она просто хочет, чтобы я вернула ей все те деньги, что она за меня как родитель платила. Не знаю законно это или нет, т.к с 2016 по 2020 год я училась, т.е своего заработка у меня не было. И начиная с 2020 года на мои Госуслуги приходил налог на физ.имущество, который я оплачивала).

, Кристина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Продавайте свою долю в судебном порядке