8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Естественно она ни на что не согласна и отказывается меня впускать в квартиру (при этом в квартире абсолютно

Здравствуйте. Так сложилось, что мои родители развелись в 2015 году, мне досталась 1/3 доля в квартире, с которой я съехала вместе с отцом после развода. Не живу в ней уже 7 лет, об оплате квитанций, как я думала, в то время договорились родители (т.к я была несовершеннолетней). В начале 2022 года у меня появился новый адрес прописки и до меня дошло письмо с судебным взысканием по коммунальным услугам за период 2021-2022 год. Я оплатила долг и судебные издержки. Решила разобраться с собственником квартиры (моей матерью, с которой очень сложные отношения, за 7 лет она никак со мной не связывалась и скрывала мою почту и квитанции). Я предложила ей 3 варианта: первый – все долевики дают согласие и мы продаём квартиру, второй – я составляю договор аренды и на моей доле живет человек, третий – она выкупает мою долю. Естественно она ни на что не согласна и отказывается меня впускать в квартиру (при этом в квартире абсолютно никто не живет уже 5 лет), говоря, что я должна предоставить ей квитанции об оплате за свою долю с 2018 года. Из разговора с ней я выяснила, что в её планы входило не платить за меня начиная с возраста совершеннолетия и предъявить сумму долга, чтобы я и мечтать не могла о доле. Оплатив судебное взыскание – я убедилась, что больше долгов ни на одного долевика нет, оформила квитанции на мой новый адрес, чтобы у неё не было возможности скрывать от меня оплату за квартиру. Пожалуйста, помогите разобраться какие действия мне стоит предпринять. И если долга нет, то о каких квитанциях с её слов идет речь (я думаю, что она просто хочет, чтобы я вернула ей все те деньги, что она за меня как родитель платила. Не знаю законно это или нет, т.к с 2016 по 2020 год я училась, т.е своего заработка у меня не было. И начиная с 2020 года на мои Госуслуги приходил налог на физ.имущество, который я оплачивала).

Показать полностью
, Кристина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Продавайте свою долю в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2022