Говорит передам дело дознавателю мол типа пускай он разберается так как это дело уголовное привышает более 2500 т.р но я же их не украл думаю Я

День добрый, звонит мне майор полиции говорит что на меня написали заявление. По поводу не оплаты кредита он клик мани! Сумма 5700 не оплачиваю уже 90 дней! Так как не было возможности либо забывал про него! Говорит передам дело дознавателю мол типа пускай он разберается так как это дело уголовное привышает более 2500 т.р но я же их не украл думаю Я! Возможно мошенничество!? Так как не оплачиваю! Вообщем не знаю что думать! В какой отдел заявление писали так мне и не сказали! Нужен совет!

, Вениамин, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вениамин!

Вы удивитесь, но это коллекторы.

Потому как факт возбуждения уголовного дела без вашего опроса не возможен. А полиция обычно сама приезжает.

Поэтому, в следующий раз уточните наименование отдела, позвоните в дежурную часть отдела и спросите служит ли у них этот майор пупкин и его рабочий тлф. Потом позвоните на рабочий тлф и узнаете, что он о вас первый раз слышит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.