Сумма не такая страшная но платить мошенникам не хочется

Добрый день! 12.03.2021г. на мои документы были взяты займы в мфо. Займов было примерно 8шт. Практически со всеми мне удалось договориться самостоятельно, но одна компания не идет на встречу, внутреннюю проверку у себя проводить отказываются. От них приходил исковой приказ который мне удалось отменить. Сейчас от них пришло исковое заявление, сумма иска 35000. Сумма не такая страшная но платить мошенникам не хочется. Представитель мфо обратился в подмосковный суд, я нахожусь во Владивостоке. Фактический адрес в заявлении не верный, я никогда не был в Москве.

  • 2. ИСК
    .jpg
  • 4. Судебный приказ
    .jpg
  • 1. ИСК
    .jpg
  • 3. ИСК
    .jpg
  • 5. Договор
    .jpg
, Павел, г. Владивосток

Здравствуйте, Павел!

Советую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также в МФО с письменным заявлением о признании договора недействительным.

Если данные меры уже были предприняты Вами, то Вы можете обратиться с иском в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.

С уважением, Елена