Штраф за непредоставление декларации
Добрый день!
Вопрос по поводу штрафа за непредоставление налоговой декларации. Ситуация следующая. Налоговый орган назначил моей организации (сейчас я являюсь председателем ликвидационной комиссии данной организации; организация находится в стадии ликвидации) оплату штрафа 1000руб за непредставление декларации в срок за 2012г.
Письмо с соответствующим уведомлением и реквизитами я получил 18.12.2013г. с требованием оплатить данный штраф до 24.12.2013г.
Но есть проблема. Расчетный счет организации несколько лет назад был открыт в “покойном” Мастер-Банке (банк лишился лицензии несколько недель назад). На данный момент расчетного счета у организации нет. По ряду причин открыть новый счет в другом банке до 24.12.2013г. не представляется возможным.
Вопрос.
1) Могу ли я оплатить штраф за непредоставление декларации по указанным реквизитам как физическое лицо?
2) Существует ли какой-нибудь нормативный срок в течение которого организация обязана! открыть новый расчет в другом банке, учитывая ситуацию с банком, которую я описал выше?
по второму вопросу: открывать новый р/с в другом банке вы не обязаны.